1 апреля 2019

Проблемы с почками

Согласно восточной медицине, главная жизненная энергия человека находится в почках. Проблемы с почками – это проблемы недостатка энергии.
0
554
Проблемы с почками

Согласно восточной медицине, главная жизненная энергия человека находится в почках. Проблемы с почками – это проблемы недостатка энергии.

Падение жизненной энергии человека происходит при внутренней утрате единства с Богом, т.е. при повышенной привязанности к миру.

Проблемы с парными органами – почками, легкими, яичниками, щитовидной железой и т.д. – это всегда результат предельно высокого уровня и гордыни, и ревности одновременно.

Гордыня и ревность – это две противоположности, которые едины и перетекают друг в друга. На тонком плане оба инстинкта сливаются в один: сохранение эго во времени и пространстве.

Проблемы с почками – это следствие повышенной страстности, привязанности к своему физическому и духовному «я». Наши желания начинаются на уровне живота и гениталий, и когда в наших желаниях все меньше любви и все больше страсти, тогда падает энергия в мочеполовой системе: понижается энергия почек, появляются инфекции, опухоли, ослабляется функция продолжения рода.

Патология почек – это блокировка программы самоуничтожения. Чем больше у человека претензий к окружающему миру и к людям, тем больший ком агрессии растет в подсознании. Когда эта агрессия проходит в глубину души, она относится уже не к людям и миру, а к Богу. Тогда происходит разворот назад, и возникает программа самоуничтожения. Для того чтобы эта программа не уничтожила потомков и не повредила будущим жизням человека, она связывается болезнями тела – в основном поражениями головы и мочеполовой системы. Более щадящий вариант блокировки – через кожные покровы и расстройство кишечника, – это чаще бывает у детей. У внутренне жесткого и непримиримого человека часто страдают именно почки.

Тема гордыни – это тема внутреннего перенапряжения. Гордый человек как бы борется с окружающим миром, – в результате у него падает энергия, и, соответственно, начинаются проблемы с почками.

Когда энергия падает, появляется боль. Если энергия падает более интенсивно, начинается разрушение функции органа. А если энергия уходит еще быстрее, тогда возникает опухоль и деградация или омертвение тканей. Опухоль – это компенсация органом понижения энергии.

Камнеобразование в почках также связано с гордыней человека: если уровень гордыни небольшой, в почках образуется песок; если уровень гордыни выше, – образуются камни, которые можно как-то удалить. Но если человек не меняется, т.е. проблема никуда не уходит, тогда удаление камней может привести к тому, что появится онкология. Если уровень гордыни настолько высок, что это становится опасным для потомков, тогда камни не должны быть удалены, и образуются коралловидные камни. Если в этом случае удалить почку, то человек может получить другую блокировку – инсульт или слепоту.

Повышенная гордыня выглядит не только как превосходство над другими, но и как поклонение благополучной судьбе, как презрение к себе, как уныние. Что такое зависимость от благополучной судьбы? Это неумение принять потерю, это сожаление о прошлом, это полное неприятие случившегося, неумение держать удары судьбы. Все это также порождает неконтролируемый перерасход тонкой энергии.

Поклонение благополучной судьбе приводит к нервно-психическим и физическим перегрузкам. Если человек долго работает с перегрузкой ради благополучия и в его душе при этом нет радости и любви, нет чувства полета, – у него могут заболеть почки, которые отреагируют на потерю тонкой энергии. При физической и нервной перегрузке, которая не обеспечена избытком тонкой энергии, происходит ее забор из стратегических запасов человека, и боль в почках сигнализирует об опасной ситуации.

Поклонение благополучной судьбе – это и стремление получить от судьбы гораздо больше, чем отдаешь.

Восхищение, поклонение благам окружающего мира также неимоверно повышает концентрацию на благополучной судьбе и может служить причиной внезапно возникшей боли в почках. Вся современная реклама работает на то, чтобы усилить в людях поклонение красивой и благополучной жизни, удовольствиям, наслаждению. Даже маленькие дети подвержены воздействию рекламы, – они начинают больше есть, у них начинается аллергия и т.п. А потом родители не понимают, откуда у ребенка проблемы со здоровьем.

Если мужчина поклоняется женской красоте и сексуальности, то обретение им женщины своей мечты может оказаться для него роковым: откажут почки или не выдержит сердце. Обладание желаемым может усилить зависимость тысячекратно. Поэтому нашим мечтам часто свыше не позволяют сбыться, а нам не позволяют реализовать себя.

Состояние почек – это один из показателей привязанности к другому человеку, непереносимости боли души в плане отношений.

К потере энергии ведет перевозбуждение головного мозга, сознания. Специалисты-хиропракты заметили поразительную связь: при ослаблении функции почек появляются блоки и зажимы в районе шеи. Могут возникнуть деформации позвонков, проблемы с сонной артерией, отеки и зажимы мышц, ослабление голоса, ангины, травмы шеи и т.д. Такая связь несомненно есть, но причин ее специалисты объяснить не могут.

На самом деле, все вполне логично и закономерно. Перевозбуждение головного мозга, сознания ведет к потере энергии. Когда уровень энергии падает до критического, организм пытается заглушить сознание, притормозить его, создавая проблемы в районе шеи.

Повышенная привязанность негативно влияет на почки, и вследствие недостатка энергии они начинают плохо работать. Кровь не очищается, и человек может погибнуть, – тогда сердце, для того чтобы прокачать кровь, вынуждено поднимать давление. Тогда, для улучшения качества очистки, в почках сужаются те каналы, которые фильтруют кровь. И сердце, как насос, должно повысить давление, чтобы кровь текла с той же скоростью. Рост числа сердечно-сосудистых заболеваний в мире обусловлен, скорее всего, заболеванием почек; поскольку привязанность у людей растет, скоро этих проблем будет еще больше.

Если почки работают плохо, может заболеть печень, так как печень частично берет функцию почек на себя. В организме все едино.

Для того чтобы преодолеть проблему с почками, нужно привести в порядок душу.

Для этого, прежде всего, нужно учиться принимать Божественную волю, всегда помнить, что Божественная воля в высшей степени разумна, благотворна и направлена на помощь нашей душе. Нужно учиться воспринимать и мир, и людей – как своего несовершенного ребенка: не осуждать, не презирать, а любить и воспитывать.

Необходимо повернуться к Богу, отрешившись от всех удовольствий, привязанностей и проблем. В обычной ситуации сделать это трудно, поскольку человеческое счастье обычно засасывает нас. А когда подходит тяжелое заболевание или смерть, прощаться со всеми своими желаниями становится легче. Все человеческое оказывается вдруг иллюзорным, а Божественное видится все более реальным.

Нужно попытаться затормозить функции своего эго: питание, секс, дыхание, мышление. Один раз в неделю поститься, уединяться, отбросить любые мысли, больше двигаться, меньше думать. Нужно работать с характером, добавив техники, помогающие успокоить сознание.

Если человек устремлен к Богу, пытается сохранить свою душу, то он может уже на первых шагах к деградации получить несчастье или болезнь. Если же любовь и нравственность решительно отбрасываются в сторону ради наслаждения, – такому человеку могут не дать спасительных болезней и несчастий. Он полностью деградирует и умрет, причем за это время успеет отравить своим ядом детей и внуков. Так что, по большому счету, несчастья и болезни – это милость, посылаемая Богом для спасения души.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Полет на параплане
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Здравствуйте! Страх за будущее сопровождал с детства. Помню, как сжималось все в животе, когда появлялась тревога по поводу будущего. Не могу сказать, что я его преодолела полностью, но мне помогло понимание, что за этим страхом стоит мое желание управлять событиями и людьми. Я боюсь неопределенности, я хочу, чтобы было по-моему. Это борьба с Божьей волей, которая выматывает тело и душу. А принимать я совсем не умела, но, спасибо Сергею Николаевичу, учусь. 
 Принимать ТС сейчас помогает убе...
От С. Н. Лазарева
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выж...
Здравствуйте Сергей Николаевич. С таинством причастия познакомилась два года назад, а мне уже 35. Хотела, понимала что надо, но как-то смелости не хватало. А потом пришло осознание что пора. Посоветов...
От С. Н. Лазарева
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Спасибо, очень полезный расклад и для меня, особенно в плане управления и контроля над близкими 
Письма читателей
Работа над собой у меня была многогранной
Читайте также
Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выживания» От С. Н. Лазарева Личный опыт перед практикой «Универсальный механизм выживания»
Как известно, все проблемы нынешней цивилизации кроются в неумении любить, верить и развиваться. И то, что сейчас происходит в мире, многих повергает в состояние страха, озлобления и уныния.
24 апреля 2024
2
145
Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь! От С. Н. Лазарева Тема для обсуждения №27. Присоединяйтесь!
Тем временем на дворе Великий пост, который предполагает ограничение человеческих инстинктов для накопления Божественной любви. И каждый раз обсуждения относительно соблюдения постов, особенно в религиозной среде, бывают весьма противоречивыми.
18 апреля 2024
3
407
Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?» От С. Н. Лазарева Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
Друзья, мы предлагаем вам рубрику «Задание от С.Н. Лазарева, чтобы вы могли попробовать применить систему исследований Сергея Николаевича при анализе реальных ситуаций. Многие из вас обладают большим опытом и знаниями, так давайте поможем другим читателям разобраться в трудной для них жизненной задаче. Что вы можете порекомендовать Автору письма.....
10 апреля 2024
12
840
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0