Книга Первая часть
Сергей Николаевич Лазарев
Первая часть

Книга Первая часть

Сергей Николаевич Лазарев
  • Электронная книга
  • Бумажная книга
Рейтинг 5.0
5.0 2
Просмотров
19481

Формат файла pdf, epub, fb2

Год 2010

600
 
После оплаты вы можете скачать материалы в личном кабинете на любом устройстве
Рейтинг 5.0
Наша доставка по всей России: +7 916 136 46 63

Купить бумажную книгу в магазине:

Все книги на сайте представлены в электронном варианте.
Для приобретения печатной версии звоните по телефону:
8-916-136-46-63 Марина
     

Лучи солнца освещают листки бумаги, стопкой лежащие передо мной на столе. На одних – печатный текст, на других – рукописный. В каждом из них умещается целая жизнь.

Раньше основным содержанием этих писем и записок были мука, отчаяние, непереносимые страдания. Разрушенные, исковерканные жизни, смерть детей и близких, неизлечимые заболевания. Это были предсмертные письма. Основным их мотивом была надежда на чудо, на избавление от непрерывных несчастий. Непонимание происходящего, ощущение несправедливости судьбы, растерянность от предательств и унижений со стороны близких, – не письма, а сплошная боль.

Прошли годы, и смысл писем изменился. Почти все они дышат счастьем, – наконец-то найденным.

Далеко не все люди пишут о любви и вере. Но любовь и вера постепенно начинают незримо присутствовать в каждом письме. Таких слов, как «несчастье», «катастрофа», «предательство», «безысходность», практически уже нет. Остались другие: «пока не получается», «еще не сумел», «любимый оплошал, подвел».

Когда ты знаешь, кто ты такой, откуда пришел и куда идешь, тогда страх, мука и уныние постепенно исчезают. Жизнь становится красивой игрой, а главный приз в этой игре – любовь. Этот приз мы периодически получаем. Потом, по наивности и неумению удержать, теряем, а затем, пережив испытания и страдания, обретаем вновь. И постепенно наша душа перестает зависеть от тех благ, которым мы раньше поклонялись.

В задумчивости я перебираю записки. Надо будет по возможности убрать мое имя-отчество, исключить имена и фамилии, чтобы не было привязки к личности человека, сократить слова благодарности и похвалы в мой адрес, чтобы не было слишком сладко. Сами же тексты лучше не трогать.

В последнее время появляется все больше записок, которые рассказывают о том, как у человека изменился характер, прошли болезни. Иногда происходят просто чудеса. Надо будет оставить только те письма, где речь идет о последовательных изменениях, о преодолении своих проблем. Чудеса лучше отложить в сторону.

Главное чудо – это изменение характера и мировоззрения. Если вместо ненависти сумел пожалеть обидчика, если великодушно относишься к близкому человеку, который невольно тебя оскорбил, – это и есть настоящее чудо. Если дарить стало приятнее, чем получать, – это ведь тоже чудо. Для того чтобы все это стало возможным, нужно привести в порядок душу. Только тогда в душу придет любовь и сделает человека счастливым. А когда здорова душа, тогда появляется будущее, тогда выравниваются и судьба, и физическое здоровье.

В памяти всплывает недавний разговор с женщиной, – я общался с ней по телефону. Это был обычный прием, правда, на расстоянии. Я не вижу этой женщины, не знаю, кто она. Но это даже лучше, в таком случае легче выявить главное.

– Назовите, пожалуйста, вашу проблему, – обращаюсь я к ней.

– Моему ребенку поставили диагноз – умственная отсталость.

На мгновение я задумываюсь, стоит ли смотреть поле ребенка. Сначала изучим, что происходит с матерью. Переключившись на внутреннее зрение, я вижу плачевную картину: в ауре женщины – возможная смерть ребенка. У этого ребенка нет будущего, поэтому жить он будет при минимальной активности сознания, которое связано с будущим. Это может быть слепота, глухота, умственная отсталость, церебральный паралич. Ясно одно – болезнь должна быть неизлечимой.

Если бы врачи победили болезнь, которая, по сути, является механизмом спасения души, ребенок бы умер. Болезнь – это всегда следствие. Если нет будущего, остается два варианта – неизлечимая болезнь или смерть. Правда, существует и третий путь, для большинства ранее практически невозможный. Это вера, любовь и добровольное спасение души. Но перед тем как спасать душу, сначала нужно научиться ее не убивать. А у этой женщины с душой катастрофа – говоря на моем жаргоне, частичное разрушение 7 слоев души. Любви сложно удержаться, когда душа в таком состоянии. На выживание самой женщины энергии хватит, а вот на ее ребенка энергии уже не осталось. Удивительно, что он не умер, и понятно, что никакая медицина его не вылечит. Так все-таки, что же у женщины с душой?

 

Все книги на сайте представлены в электронном варианте.
Для приобретения печатной версии звоните по телефону:
8-916-136-46-63 Марина
     

Рекомендуем посмотреть:
об авторе материала
Сергей Николаевич
Лазарев
в 2002 году С.Н. Лазареву была присуждена художественная премия “Петрополь” за свод книг “Диагностика кармы” и вручена статуэтка Святой Ксении
20,000,000книг в тираже
>1,000,000писем
16языков
25лет исследований
Lazarev S
  Отзывы 2
Рейтинг 5.0 2
Игорь
🦅 С книгой познакомился в 2016 году, очень поразила плотность информации, многие вещи начали «вставать на свои места». Считаю, что именно с ней связан мой новый виток или шаг в развитии. Чистка шла по полной программе )))
Спасибо большое!
04 октября 2022, 09:57
+2
Бычкова Надежда Николаевна
Благодарю, Сергея Николаевича за помощь в работе над своим характером! Книга понравилась, особенно про то, что любовь — это вечность, когда человек ощущает единение с Творцом, чувствует любяще-отстранённо свою душу, дух и тело. Здорово! 🌈❤️🦋
26 мая 2022, 19:51
+2
Оставьте отзыв
Поделитесь своим мнением о товаре
Поставьте оценку
0/710
Уже приобрели и изучили данный материал?

Поделитесь своими впечатлениями о «Первая часть» — оставьте отзыв.

Ваше мнение может помочь другим определиться с выбором материалов на сайте и принесёт максимальную пользу от чтения.

Рекомендуем посмотреть:
Все материалы вы можете смотреть в личном кабинете на любом устройстве
При покупке видео, аудиозапись вы получаете в подарок
Все ваши покупки будут храниться в личном кабинете неограниченное время
Вы всегда можете обратиться за помощью в нашу службу поддержки
Книги серии

Видеоприложения к книге
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0