Книга Первый шаг в будущее
Сергей Николаевич Лазарев
Первый шаг в будущее

Книга Первый шаг в будущее

Сергей Николаевич Лазарев
  • Электронная книга
  • Бумажная книга
Рейтинг 5.0
5.0 2
Просмотров
18529

Формат файла pdf, epub, fb2

Год 2007

600
 
После оплаты вы можете скачать материалы в личном кабинете на любом устройстве
Рейтинг 5.0
Наша доставка по всей России: +7 916 136 46 63

Купить бумажную книгу в магазине:

Все книги на сайте представлены в электронном варианте.
Для приобретения печатной версии звоните по телефону:
8-916-136-46-63 Марина
     

Итак, все человеческие ценности я свел к единству с миром, вселенной и любимым человеком. Осталось сделать последний шаг: от человеческого шагнуть к Божественному. Об этом я написал в двенадцатой книге «Диагностика кармы». Книга пошла в печать и вдруг, диагностируя, я с удивлением увидел, что рядом со структурой человеческой любви есть еще более глубинная. Мои мечты о завершении системы рухнули. В тот момент наконец-то я понял, что любой завершенный взгляд на мир – это остановка энергии, прекращение развития.

Человек со слабой внутренней энергией видит вселенную как нечто застывшее, неизменное и вечное. Раньше это называлось стационарная модель вселенной. При повышении энергии представление о мире начинает меняться. И поскольку наша энергия непрерывно повышается, для нас должна непрерывно меняться картина мира. Но во вселенной любой процесс квантуется, то есть происходит порциями. Каждый квант-порция – это модель вселенной. Значит, можно рассчитывать на какую-то временную законченность и существование в рамках устойчивой модели мира. Между порциями существует промежуток отдыха. «Интересно, – думал я, – сумею ли я хоть на какое-то время создать устойчивую модель взаимоотношения человеческого и Божественного? Уже семнадцать лет подряд шла непрерывная смена моделей».

Появилась новая структура, которая была глубже, а значит, значимее того, что представляет собой человек с его инстинктами. Опять началась привычная работа. Какие нарушения совершает человек, зависимый от этой структуры? Насколько он агрессивен? Какие ощущения он при этом испытывает? Постепенно стала вырисовываться любопытная картина. Новая структура была связана со структурами справедливости и правоты. В какой-то момент наступило прозрение. Любое человеческое счастье и все ценности сводятся к понятию «человек», и зависимость от человеческого «я» с его телом и инстинктами может привести к утрате единства с Творцом и стать причиной болезни. Но оказалось, что человек – это в первую очередь духовное существо, которое лишь дублируется телом.

Защищенность и стабильность тела, его функций, неумение отрешиться от привязанностей тела, полное подчинение своим инстинктам приводят к болезни и смерти. Но может существовать защищенность не только тела, но и духа. Абсолютизация духовных потребностей дает неимоверное ощущение своей правоты, превосходства и справедливости того, что совершаешь. При этом я заметил интересную особенность: когда зависимость от духовного «я» становится опасной, агрессия из духовных структур переходит на тело и страдания тела начинают очищать духовную оболочку.

 

Все книги на сайте представлены в электронном варианте.
Для приобретения печатной версии звоните по телефону:
8-916-136-46-63 Марина
     

об авторе материала
Сергей Николаевич
Лазарев
в 2002 году С.Н. Лазареву была присуждена художественная премия “Петрополь” за свод книг “Диагностика кармы” и вручена статуэтка Святой Ксении
20,000,000книг в тираже
>1,000,000писем
16языков
25лет исследований
Lazarev S
  Отзывы 2
Рейтинг 5.0 2
Элина
Замечательная книга! Спасибо больше Сергей Николаевич! Именно с этой Книги начался мой путь возвращения любви к Богу!
22 октября 2020, 21:39
+2
Элина
Замечательная книга! Спасибо Сергей Николаевич, именно благодаря этой книге начался мой путь любви к Богу.
22 октября 2020, 21:38
+3
Оставьте отзыв
Поделитесь своим мнением о товаре
Поставьте оценку
0/710
Уже приобрели и изучили данный материал?

Поделитесь своими впечатлениями о «Первый шаг в будущее» — оставьте отзыв.

Ваше мнение может помочь другим определиться с выбором материалов на сайте и принесёт максимальную пользу от чтения.

Рекомендуем посмотреть:
Все материалы вы можете смотреть в личном кабинете на любом устройстве
При покупке видео, аудиозапись вы получаете в подарок
Все ваши покупки будут храниться в личном кабинете неограниченное время
Вы всегда можете обратиться за помощью в нашу службу поддержки
Книги серии

Видеоприложения к книге
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0