1 апреля 2019

Любовный треугольник

Любовный треугольник возникает неслучайно, это щадящая форма очищения души для всех, кто в нем оказался.
0
260
Любовный треугольник

Любовный треугольник возникает неслучайно, это щадящая форма очищения души для всех, кто в нем оказался. Любовный треугольник в первую очередь дает боль душе, и его главное предназначение – научить человека принимать страдания при унижении человеческого счастья и сохранять при этом любовь. Любовный треугольник часто заменяет собой болезни или развод.

Ситуацию любовного треугольника нужно отличать от ситуации, когда человеком управляет элементарная похотливость.

 

Любовный треугольник лечит излишнюю привязчивость.

С одной стороны, чувство любви – это желание соединиться с любимым человеком, раствориться в нем, а с другой стороны, это счастье от максимального выброса энергии, направленной к этому человеку. Для того чтобы это чувство не привело к срастанию и гибели душ, нужно внутренне держать дистанцию с любимым человеком. Листья дерева не должны срастаться друг с другом. Свое единство они должны ощущать через корни дерева.

На тонких планах любимый человек выглядит совершенно по-другому. Сначала там сияет Божественное «я» каждого человека, потом – его чувственная и духовная оболочка и, наконец, – оболочка физическая. Соответственно, чувство любви должно быть направлено к истинному «я» человека, затем – к его душе и только потом – к телу. Если же вся энергия направляется к телу, происходит стремительное срастание энергетических оболочек. Своей привязанностью мы закрываем человека от Бога, его душа перестает получать высшую энергию и начинает болеть и вырождаться.

Чем больше человек нарушает вторую заповедь, тем дальше он удаляется от Бога и любви. В душе нарастает агрессия и уменьшается энергия. Чем быстрее утрачивается устремление к Творцу, тем скорее любовь превращается в страсть, становится потребительской и порождает претензии и обиды.

Например, у мужчины обидчивая, привязчивая, ревнивая жена. Он пытается следовать религиозным заповедям и ей не изменяет. Она еще сильнее привязывается к нему, еще больше ревнует, и мужчина начинает чувствовать, что заболевает и скоро умрет. Он находит любовницу и чувствует, что ему стало намного легче. Он меньше зависит от жены, она уже не пробивает его своей агрессией. Возникший любовный треугольник спасает мужчину от болезни и гибели, а семью – от распада.

Другой вариант: молодая, красивая, хозяйственная девушка хочет выйти замуж. Здравый смысл говорит о том, что если она захочет, то в течение года-двух выйдет замуж и все будет прекрасно. Но она внутренне безумно поклоняется любимому человеку. Если дать ей любимого, то своей ревностью, страхом или унынием она убьет его.

Вопрос: почему она такая? Потому что в позапрошлой жизни она забыла о Боге, а в прошлой – безумно влюбилась, и когда для очищения ее души любимый ушел к другой или изменил, она покончила жизнь самоубийством. И теперь в этой жизни боль от утраты любимого, боль от разрушения наслаждения она не перенесет. Значит, у нее не должно быть семьи, любимого человека и детей. Значит, ее должны оскорблять и унижать мужчины, чтобы в ее подсознании постепенно упрочилось ощущение: мужчина – это не только наслаждение, но и боль; значит, поклоняться и привязываться к нему нельзя, и общение с ним не может быть целью и смыслом жизни.

Каков для нее лучший вариант? Как ни странно, лучший вариант для нее – это любовный треугольник, когда она не имеет никаких прав на любимого человека, когда нужно постоянно преодолевать гордыню, ревность, страх и уныние.

Если мужчина внутренне поклоняется женщине, в этом случае счастливые отношения с одной женщиной его убьют. Поэтому его нужно лечить либо предательством, оскорблением, унижением со стороны любимой женщины, после чего он умрет, либо полным развалом личной жизни, отсутствием семьи, болезнями, после чего он долго болеет, а потом умирает. Или ему дают любовный треугольник, и он должен проявлять много любви по отношению к каждой женщине, прыгать, как заяц, между ними, мучиться, – и это также будет очищать его душу.

У каждого человека есть циклы нарастания привязанностей, причем не только семейных. Душа каждые семь-десять лет активнее погружается в человеческое счастье, и тогда начинаются неприятности, болезни, несчастья и разводы, – и любовные треугольники, в том числе.

 

Любовный треугольник лечит от поклонения благополучной судьбе и стабильности.

Любовный треугольник – это постоянное ощущение неуверенности, беззащитности и сомнения в будущем.

Когда муж не может увеличить дистанцию с женой, когда он обеспечивает ей слишком комфортные условия жизни и этим вредит ей, тогда она может начать искать кого-то на стороне, и неизбежные при этом мучения и унижения помогают и ей, и мужу.

«Треугольник» может возникнуть и в тех случаях, когда сама женщина стремится к повышенной защищенности и стабильности. Для того чтобы остановить этот патологический процесс поклонения благополучной судьбе, через мужа ей дают дестабилизацию отношений через возникший любовный треугольник.

 

Любовный треугольник спасает детей.

Если человек внутренне не может принять унижение человеческой любви, развал судьбы, то родившийся у него ребенок, унаследовавший и усиливший эту программу, может тяжело заболеть и погибнуть. Для того чтобы спасти его, родителям нужно внутренне измениться, поэтому дают боль в человеческих отношениях через любовный треугольник. Устремление к Богу, интенсивность любви у них должна стать существенно выше, а боли должно быть много – ровно столько, чтобы спасти ребенка.

Особенно сильно на детей влияет состояние матери. Если у женщины сильная концентрация на муже и она забывает о Боге, если это уходит в подсознание, – это может стоить детям жизни. И тогда ей тоже дают любовь на стороне, чтобы она внутренне оторвалась от мужа. Если она это чувство не убивает, тогда внутренне происходит увеличение дистанции с мужем и энергетика восстанавливается. Если она при этом молится, то этот отрыв, ориентация на другого превращается в устремление к Богу и чувства к мужу возникают снова, но уже с сохранением внутренней дистанции.

Обычно «треугольник» существует, пока не появится на свет ребенок, – потом отношения в какой-то степени сохраняются, но на здоровье это уже влияет мало.

 

На любовный треугольник нельзя смотреть только как на беду, но нельзя смотреть и только как на благо.

Чаще всего человек кидается в крайности. Либо пытается преодолеть, задавить возникшее чувство и остаться верным супругу, – но подавление любви может привести к болезни. Либо другая крайность – человек подчиняется этому чувству, которое превращается в страсть.

Фраза «Идите за любовью!», оказывается, каждым понимается по-своему. Для большинства людей любовь – это сексуальное чувство или поклонение красоте, или просто влечение к другому человеку. Говоря простым языком, – потребление, получение счастья и удовольствия.

Чем больше человек настроен на наслаждение и удовольствия с новым объектом внимания, тем больше у него будет недовольства и агрессивности по отношению к собственной жене или мужу. Любовь и мучения подменяются наслаждением. Такая ситуация будет вредна для всех. В этом случае «треугольник» теряет смысл.

 Если человеку будет очень комфортно с тем, кого он встретил, тогда он может уйти из семьи. Последует развод, но вдруг, через какое-то время, человек с изумлением понимает, что этого другого он никогда не любил, что это было то, что называется страстью. А любит он по-прежнему своего бывшего супруга. При этом страдают все: и его дети, и он сам, и его на самом деле любимый человек. Более того – он или его дети начинают болеть. Временно улучшая ситуацию, такой «треугольник» хоронит ее в перспективе. Идти за любовью нужно, но не таким образом.

В каждой болевой ситуации нам свыше дается энергия для ее разрешения. А если мы эту энергию расходуем на постель, то энергии на спасение души не остается.

Главную энергию человек должен направлять не на поиски счастья и удовольствий, он должен направить ее на поиски истинного счастья, которое невозможно без достаточно мучительных изменений своей души. Выйти из любовного треугольника можно, став другим человеком.

Если человек, оказавшись в «треугольнике», недоволен собой и ситуацией, если часто испытывает страх и уныние, если позволяет себе накапливать претензии к близкому человеку, тогда лекарство, прописанное судьбой, перестает действовать. Если внутренних изменений не происходит, тогда, вырвавшись из одного «треугольника», человек, скорее всего, попадет в подобную же ситуацию.

 

Если возник любовный треугольник, то первое, что нужно делать, – это приводить в порядок свою душу.

Прежде всего, нужно понять, что с чувством любви нельзя бороться, – нужно помогать ему, преодолевая зависимость от человеческого счастья. Чувство любви само по себе важнее, чем человек, которого любишь. Любимый человек – это оболочка; мы любим, на самом деле, его душу, а в его душе любим Творца. Чувство любви в своей глубинной сути безадресно, и самое главное наслаждение – это любовь к Творцу, а не к конкретному человеку.

Далее нужно снимать малейшие претензии к мужу или жене и молиться, принимая унижение человеческих желаний как помощь в обретении Божественного. Накопленные обиды и претензии часто закрывают от нас любовь к близкому человеку. С утратой веры в подсознании многих людей накопилось столько агрессии и проблем, что полноценное супружеское счастье становится для них невозможным.

Если соблюдать заповеди, научиться прощать и принимать боль от любимого человека, тогда идущая через душу Божественная энергия не позволит срастись с человеческим счастьем. Тогда ситуация разрешится сама по себе.

 

Следует все же подчеркнуть, что каждый случай индивидуален. Никогда наше сознание и наши мысли не дадут правильного ответа во всех ситуациях. Нужно ориентироваться на свои чувства, поскольку чувство мудрее мысли. Иногда будущий ребенок, вне всякой логики и здравого смысла, должен родиться от определенного мужчины или от определенной женщины, – в этом случае топтать чувство любви и отказываться от отношений нельзя, это может обернуться смертью.

Насколько в нашей душе приоритетным станет Божественное, настолько легче нам будет почувствовать правильный выход из ситуации любовного треугольника. Тогда свыше нам могут дать понять, стоит ли идти за возникшим чувством любви к другому человеку.

Чем искренней человек в ситуации любовного треугольника, тем возвышенней его чувства, тем меньше он цепляется за земное счастье, тем легче разрешается проблема.

Комментарии
    Комментариев пока нет, будь первым!

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Авторизоваться
Картина С.Н. Лазарева
Весна
Последние комментарии на сайте
Топ-3 лучших комментариев за неделю
Всем доброго времени суток! Гордыня есть у всех нас, не стоит из-за этого посыпать голову пеплом. Надо постепенно каждый день делать маленькие шажочки к Богу. За один раз с этим не справиться.. Надо понять и почувствовать, что то, что происходило в прошлом, происходило по Божественной воле, в том числе и Ваши поступки. Чтобы ушел непомерный груз вины. А затем начинать радоваться каждому дню и каждому мгновению в этой жизни. Стараться дарить радость и любовь себе и окружающим. Посмотреть вокруг, ...
От С. Н. Лазарева
Задание от С.Н. Лазарева: «Можно ли из этого выбраться?...
Добрый день. Вы хотите действовать по какому-то шаблону. На самом деле, как это не глупо звучит, любое решение будет верным. 
От С. Н. Лазарева
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Иа художник от слова худо конечно) Мое любимое — где он с гитарой)
От С. Н. Лазарева
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Читайте также
Конкурс «Путь писателя», присоединяйтесь! От С. Н. Лазарева Конкурс «Путь писателя», присоединяйтесь!
Писать много, пресно и скучно — не сложно. А передать самую суть, преподнести ее так, чтобы увлечь и заинтриговать читателя с первых строк — для этого нужен талант. Предлагаем вам стать номинантами нашего литературного конкурса «Путь писателя»!
25 марта 2024
1
709
Творческие работы участников арт-конкурса «Образ» От С. Н. Лазарева Творческие работы участников арт-конкурса «Образ»
Вот и завершился наш конкурс «Образ». Хотим поблагодарить вас за активное участие! А сегодня мы с радостью публикуем все работы читателей, которые были присланы.
22 марта 2024
6
908
Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?» От С. Н. Лазарева Вопрос от начинающего читателя: «Сразу разводиться?»
Многие из вас обладают большим опытом и знаниями ДК. Давайте поможем начинающим читателям разобраться в не совсем понятных им вопросах общими усилиями. Что вы можете рекомендовать Автору данного письма...
21 марта 2024
6
498
Другие материалы
Все видео
Поддержать автора
Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
Узнать больше
Подпишитесь на новости и анонсы
Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
0