1 апреля 2019

Диабет

Существует расхожее мнение, что главная причина диабета – это неправильное питание, переедание, – в том числе, сладких продуктов.
1
485
Диабет

Существует расхожее мнение, что главная причина диабета – это неправильное питание, переедание, – в том числе, сладких продуктов. В определенной степени, это так и есть: перегрузка чрезмерным количеством еды ослабляет поджелудочную железу, ответственную за регулирование уровня сахара в крови человека. Однако главной причиной диабета является не это. Главная причина диабета – это непреодоленный стресс.

Организм человека в процессе эволюции выработал реакцию на стресс в виде рефлекторного сужения сосудов; это происходит во избежание, во-первых, большой кровопотери при возможных травмах в борьбе за выживание и, во-вторых, выброса в кровь большого количества сахара, поскольку именно сахар дает энергию мышцам при необходимости активных действий.

Стресс – это эмоциональная реакция человека на какую-то проблему. Если человек решил ее, он успокаивается. Если человек не сумел ее решить, – он носит стресс в себе, и у него хронически сужаются сосуды и повышается содержание сахара в крови. Таким образом, причина диабета и сердечнососудистых заболеваний – одна и та же: неумение правильно пройти стресс.

В основе любого стресса лежит непереносимость боли души. Сейчас в мире огромное количество диабетиков, более половины населения имеют диабет в начальной стадии. Дело в том, что душа, привязанная к человеческим ценностям, испытывая боль и страх, не может преодолеть стресс и испытывает его постоянно. Привязанность к другому человеку, привязанность к еде и другим источникам наслаждения, подсознательные вожделение и сладострастие, привязывающие душу к жизни и желаниям, делают человека гордым и ревнивым. Пока общий иммунитет у человека высокий, то есть душа в порядке, снижение местного иммунитета в виде проблем тела или духа поддается лечению. Но рано или поздно это заканчивается одним и тем же – заболевают не только тело и дух, но и душа. В этом случае ревность и гордыня у человека подходят к максимуму. Когда душа тяжело больна, возникают такие заболевания, которые медицина практически не лечит. Именно к таким заболеваниям относится диабет. Диабет, как и другие основные болезни современного человека, это болезни неправильного отношения к себе и к миру.

Диабет – это, на самом деле, блокировка вожделения, которое стало опасным для души. Это нарушение первой, второй, седьмой и десятой заповедей, то есть утрата устремления к Богу, создание себе ложных кумиров, поклонение сексу и зависть, переходящая в ревность. Культ физического наслаждения неизбежно ведет к диабету и другим тяжелым неизлечимым заболеваниям. Диабет унижает инстинкты, тормозит желания и подталкивает душу к любви, являясь, таким образом, лучшим лекарством для спасения души, защитой души от распада.

Как спасти человека, у которого в подсознании вожделение закрыло любовь? Нужно, чтобы еда стала для него ядом, возможным источником смерти. Нужно ускорить этот процесс, и тогда человек подсознательно ощутит, что поклонение вожделению приводит к смерти. На уровне души отречение от любви в угоду вожделению происходит незаметно и приносит наслаждение. Тот же процесс, опустившийся на уровень тела, не просто виден и осязаем, – он приводит к мукам и страданиям. Особенность тяжелых заболеваний в том, что человек постоянно чувствует рядом смерть и понимает, что, скорее всего, у него нет будущего. Но надо продолжать жить, и постепенно человек осознаёт, насколько любовь важнее будущего. Если человек избавляется от страха и поклонения своему телу и своим желаниям, он может победить болезнь.

 

Наши железы имеют функцию не только физическую, но и энергетическую. Все наши чувства, эмоции связаны с железами. Правильная работа наших желез – это правильная адаптация к миру, потому что к миру мы адаптируемся через эмоции. Когда человек думает о ком-то, активизируется поджелудочная железа. Если человек слишком привязчив, ревнив, – он боится потерять любимого человека и постоянно стремится его контролировать. В таком случае поджелудочная железа постоянно перенапрягается, происходит ее износ, и железа перестает вырабатывать инсулин. Это механизм появления диабета на энергетическом уровне.

 

Возникновение диабета связано с плохой работой печени, – об этом сейчас уже говорят представители медицины. Печень реагирует на будущее, поджелудочная реагирует на настоящее. Печень сканирует будущий стресс, поджелудочная – настоящий. Если печень не выполняет свою функцию сканирования будущего, то поджелудочная включается с опозданием, и у нее начинается перегрузка. Поэтому, если печень начинает слабеть, поджелудочная железа тоже слабеет. Почему печень перестает ощущать будущее? Будущее открывается тому, кто живет любовью. Наше подсознание знает все, и если у человека в душе есть любовь, тогда будущее открывается, человек чувствует, что́ должно произойти, и адаптируется к событиям будущего. Если для человека главное – не любовь, а правота, справедливость, тогда он начинает привязываться к будущему и, для спасения любви в душе, начинает его терять. Все взаимосвязано.

 

Диета, физические движения, спорт, постоянные инъекции инсулина – это все, что может предложить для лечения диабета современная медицина. Но такое лечение может только облегчить состояние больного, но не решит проблему в принципе. Диабет – это болезнь души, и лечить нужно душу.

Как правило, диабет, как и рак и сердечнососудистые заболевания, – это результат серьезного преступления против любви. Поэтому первое правило излечения: через покаяние необходимо снять все формы агрессии к любви. У нас два главных аспекта непереносимости стресса и боли души: обиды на родителей и обиды на любимого человека противоположного пола. Нужно внутренне проститься со всеми близкими. Нужно жить с ощущением, что завтра мы можем умереть. Нужно снять через покаяние любые обиды, ревность и осуждение близких. Особенно важно сохранить любовь в тех ситуациях, когда к нам безнравственно отнеслись, когда были оскорблены самые святые наши чувства, когда были унижены все надежды на будущее. Нужно жить с ощущением, что наша душа и наше будущее могут быть унижены каждый день, что человеческое счастье и весь этот мир – лишь иллюзия. Тогда нам снова придется опираться только на любовь, а это и есть главный источник здоровья.

Если у человека диабет, это практически всегда означает, что его потомки неблагополучны, это всегда «чистка» потомков. Нужно заново, с сохранением любви пройти все периоды жизни, которые очень сильно влияют на потомков: период полового созревания, первой любви, три года до зачатия ребенка, период беременности, – и молиться за себя и за детей.

Факты свидетельствуют о том, что на фоне соблюдения заповедей и изменения своей души, на фоне ограничения наслаждений и удовольствий хорошие результаты в излечении диабета дают сыроедение и различные формы ограничения питания. С точки зрения энергетики, это имеет смысл: организм учится переходить с внешней энергии – на тонкую. Если душа оживает, то и телу становится легче.

Для того чтобы выживать в современном мире, в условиях, когда нас просто травят едой, нужно знать об элементарных вещах. Например, о том, что фруктовые соки, которые продаются в магазинах, содержат несколько ложек сахара на стакан, – а ведь в России большой процент населения имеют диабет в разных формах, и у многих детей есть склонность к диабету. Нужно знать о том, что нельзя питаться в «Макдональдсах». В пище, которая там продается, – максимум калорий и минимум тонкой энергии. Когда один немец за три месяца питания в этом заведении из здорового человека превратился в импотента, страдающего диабетом, добавив к этому еще несколько хронических болезней, это было вполне закономерно (как известно, перед этим экспериментом врачи обследовали его и признали совершенно здоровым).

Нужно понимать: тот, кто постоянно переедает и ест много сладкого, достаточно быстро получает диабет, поскольку такое питание многократно усиливает вожделение.

Признаками непроявленного диабета могут быть страх высоты, темноты, одиночества, боязнь вида крови, – поскольку все это говорит о поклонении жизни.

 

Мы сейчас входим в зону нестабильности. Мы не представляем себе, какой это гигантский стресс для организма. Этот стресс надо научиться принимать. Для того чтобы принять стресс, мы должны держать в душе любовь. А для этого мы должны научиться жить в двух режимах: внешнем (здесь возможны агрессия, конкуренция, конфликты), и внутреннем (здесь есть только любовь и единство). Мы должны жить в режиме любви и принятия Божественной воли. Мы должны периодически жить в режиме отрешенности, связывая, останавливая внешнюю энергию, чтобы активнее заработала внутренняя.

Принудительное очищение, которое приходит к нам в виде болезни, можно заменить добровольным. Если серьезно заняться спасением своей души, самые тяжелые болезни могут отступить.

Комментарии
  1. Татьяна
    20
    Читатель
    05 марта 2024, 18:06
    Спасибо за статью. Даже если нет диабета, очень полезна его профилактика.😊

    Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

    Авторизоваться
    Картина С.Н. Лазарева
    Преодоление греха
    Последние комментарии на сайте
    Топ-3 лучших комментариев за неделю
    Я прямо вздрогнула. Сама живу в Англии и это культура, в которой свободное выражение чувства не поощряется исторически. Зато поощряется ЛГБТ. Я уже говорила, что детей сейчас не воспитывают толком, родители перестали быть для них авторитетом. Я человек очень чувствительный и хотя на этапе моего переезда сюда я ещё тупила и верила в «демократию» но скоро начались звоночки, которые обострили мои отношения с местной системой воспитания и образования. Мне стоило немалых усилий привить детям уважение...
    От С. Н. Лазарева
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    Спасибо за такое образное описание процесса изменений!
    Письма читателей
    Улитка продолжает ползти к цели
    Маргарита, благодарю Вас. Вы как всегда разложили все по полочкам, про осуждение, что рождается оно из легкой неприязни (неприятия Божественной воли и концентрации на своей правоте) и обращать внимани...
    От С. Н. Лазарева
    Личный опыт перед практикой «Гармония в семье»
    Читайте также
    Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?» От С. Н. Лазарева Задание от С.Н. Лазарева: «Как помочь дочери?»
    Друзья, мы предлагаем вам рубрику «Задание от С.Н. Лазарева, чтобы вы могли попробовать применить систему исследований Сергея Николаевича при анализе реальных ситуаций. Многие из вас обладают большим опытом и знаниями, так давайте поможем другим читателям разобраться в трудной для них жизненной задаче. Что вы можете порекомендовать Автору письма.....
    10 апреля 2024
    12
    522
    Личный опыт перед практикой «Гармония в семье» От С. Н. Лазарева Личный опыт перед практикой «Гармония в семье»
    Семья способствует нашему развитию и помогает проходить самые сложные ситуации. Для того чтобы создать и сохранить счастливую семью, нужно иметь много внутренней энергии; нужно, чтобы в семье были любовь и уважение, тогда будет желание и возможность меняться.
    03 апреля 2024
    8
    691
    «Знакомство с исследованиями С.Н. Лазарева» — канал для начинающих читателей! От С. Н. Лазарева «Знакомство с исследованиями С.Н. Лазарева» — канал для начинающих читателей!
    Вы помните, как примерно десять-пятнадцать лет назад молодежь училась кататься на сноуборде? Тогда популярностью пользовались лыжи, а сноуборды были в диковинку. Но даже тем, кто уже имел навык катания на горных лыжах, далеко не сразу удавалось встать на доску — только где-то на третий или четвертый день. А что сейчас? Прошло всего несколько лет и теперь у многих получается кататься в первый же день! Значит, ситуация изменилась на полевом уровне. Ведь физическое тело человека осталось прежним. Секрет подобного феномена уже давно раскрыл Сергей Николаевич Лазарев.
    29 марта 2024
    0
    620
    Другие материалы
    Все видео
    Поддержать автора
    Вы можете поддержать развитие нашего сайта, перевод книг на другие языки и других проектов, связанных с исследованиями С.Н. Лазарева.
    Узнать больше
    Подпишитесь на новости и анонсы
    Каждую неделю отправляем интересные новости и анонсы
    0